Luftgewehr | 2. Mannschaft
Kreisoberliga 2026/27
LIGA | Tabellen
| Platz | Verein | WK | Einzelpunkte | Mannschaftspunkte | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SGi Kuppenheim 3 | 1 | 5 | : | 0 | 2 | : | 0 |
| 2 | SKV Steinmauern | 1 | 4 | : | 1 | 2 | : | 0 |
| 2 | SV Ottersweier 2 | 1 | 4 | : | 1 | 2 | : | 0 |
| 2 | SV Eisental 2 | 1 | 4 | : | 1 | 2 | : | 0 |
| 5 | SV Plittersdorf | 1 | 1 | : | 4 | 0 | : | 2 |
| 5 | SVPSC Sandweier | 1 | 1 | : | 4 | 0 | : | 2 |
| 5 | SV Sinzheim | 1 | 1 | : | 4 | 0 | : | 2 |
LIGA | Wettkämpfe
| WK | Datum | Ort | Platz | HEIM | Ringe | Ergebnis | Ringe | GAST | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18.10.2026 | Ottersweier | 2 | SV Ottersweier 2 | 1842 | 4 | : | 1 | 1734 | SV Sinzheim |
| 2 | 08.11.2026 | Sandweier | SVPSC Sandweier | 1863 | 5 | : | 0 | 1799 | SV Ottersweier 2 | |
| 3 | 20.12.2026 | Plittersdorf | SV Plittersdorf | : | SV Ottersweier 2 | |||||
| 4 | 10.01.2027 | Steinmauern | SKV Steinmauern | : | SV Ottersweier 2 | |||||
| 5 | 31.01.2027 | Ottersweier | SV Ottersweier 2 | : | SGi Kuppenheim 3 | |||||
| 6 | 28.02.2027 | Ottersweier | SV Ottersweier 2 | : | SV Eisental 2 | |||||
LIGA | Wettkampfergebnisse
1. Wettkampftag
2. Wettkampftag
3. Wettkampftag
4. Wettkampftag
5. Wettkampftag
6. Wettkampftag
1. Wettkampftag
ERGEBNISSE (Ort: Ottersweier, Datum: 2026.10.13)
| Pos | SV Ottersweier 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | Erg | P | Erg | 4 | 3 | 2 | 1 | SV Sinzheim | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kern, Jannik | 92 | 93 | 95 | 93 | 373 | 1 | : | 0 | 367 | 88 | 95 | 92 | 92 | Burkard, Michael |
| 2 | Komm, Benjamin | 92 | 96 | 90 | 90 | 368 | 0 | : | 1 | 368 | 92 | 91 | 91 | 94 | Strack, Daniel |
| 3 | Kern, Patrick | 95 | 96 | 91 | 94 | 376 | 1 | : | 0 | 338 | 84 | 76 | 88 | 90 | Lamprecht, Michael |
| 4 | Kembel, Leanna | 89 | 94 | 95 | 96 | 374 | 1 | : | 0 | 327 | 87 | 76 | 84 | 80 | Burkard, Dennis |
| 5 | Zimmer, Meike | 94 | 89 | 88 | 80 | 351 | 1 | : | 0 | 334 | 89 | 82 | 79 | 84 | Eckert, Lars |
| 1842 | 4 | : | 1 | 1734 | |||||||||||
2. Wettkampftag
ERGEBNISSE (Ort: Sandweier, Datum: 2026.11.04)
| Pos | SVPSC Sandweier | 1 | 2 | 3 | 4 | Erg | P | Erg | 4 | 3 | 2 | 1 | SV Ottersweier 2 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Schall, Sophie | 95 | 94 | 97 | 90 | 376 | 1 | : | 0 | 369 | 88 | 94 | 95 | 92 | Kern, Patrick |
| 2 | Braun, Katharina | 96 | 98 | 93 | 97 | 384 | 1 | : | 0 | 372 | 93 | 92 | 94 | 93 | Kembel, Leanna |
| 3 | Kraus, Gina | 94 | 95 | 97 | 97 | 383 | 1 | : | 0 | 365 | 90 | 91 | 92 | 92 | Kern, Jannik |
| 4 | Ullrich, Martina | 95 | 96 | 91 | 90 | 372 | 1 | : | 0 | 356 | 89 | 89 | 88 | 90 | Komm, Benjamin |
| 5 | Schmidt, Timofej | 88 | 91 | 82 | 87 | 348 | 1 | : | 0 | 337 | 85 | 86 | 81 | 85 | Zimmer, Meike |
| 1863 | 5 | : | 0 | 1799 | |||||||||||
3. Wettkampftag
ERGEBNISSE (Ort: Plittersdorf, Datum: 2026.12.20)
| Pos | SV Plittersdorf | 1 | 2 | 3 | 4 | Erg | P | Erg | 4 | 3 | 2 | 1 | SV Ottersweier 2 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | : | ||||||||||||||
| 2 | : | ||||||||||||||
| 3 | : | ||||||||||||||
| 4 | : | ||||||||||||||
| 5 | : | ||||||||||||||
| : | |||||||||||||||
4. Wettkampftag
ERGEBNISSE (Ort: Steinmauern, Datum: 2027.01.10)
| Pos | SKV Steinmauern | 1 | 2 | 3 | 4 | Erg | P | Erg | 4 | 3 | 2 | 1 | SV Ottersweier 2 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | : | ||||||||||||||
| 2 | : | ||||||||||||||
| 3 | : | ||||||||||||||
| 4 | : | ||||||||||||||
| 5 | : | ||||||||||||||
| : | |||||||||||||||
5. Wettkampftag
ERGEBNISSE (Ort: Ottersweier, Datum: 2027.01.31)
| Pos | SV Ottersweier 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | Erg | P | Erg | 4 | 3 | 2 | 1 | SGi Kuppenheim 3 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | : | ||||||||||||||
| 2 | : | ||||||||||||||
| 3 | : | ||||||||||||||
| 4 | : | ||||||||||||||
| 5 | : | ||||||||||||||
| : | |||||||||||||||
6. Wettkampftag
ERGEBNISSE (Ort: Ottersweier, Datum: 2027.02.28)
| Pos | SV Ottersweier 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | Erg | P | Erg | 4 | 3 | 2 | 1 | SV Eisental 2 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | : | ||||||||||||||
| 2 | : | ||||||||||||||
| 3 | : | ||||||||||||||
| 4 | : | ||||||||||||||
| 5 | : | ||||||||||||||
| : | |||||||||||||||
LG1 | Setzliste
| NR | Name, Vorname | S/E | Ø | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kern, Patrick | S | 372,5 | 376 | 369 | |||||||||
| 2 | Kembel, Leanna | S | 373 | 374 | 372 | |||||||||
| 3 | Kern, Jannik | S | 369 | 373 | 365 | |||||||||
| 4 | Komm, Benjamin | S | 362 | 368 | 356 | |||||||||
| 5 | Zimmer, Meike | S | 344 | 351 | 337 | |||||||||
| 6 | Riehle, Marcelino | E | 347,6 | |||||||||||
| 7 | Schmiederer, Lukas | E | 343 |
LIGA | Statistiken
Tabelle
Ergebnisse
Positionen
Einzelpunkte
Tabelle
Ergebnisse
Positionen
Einzelpunkte
SK | Schützenkreis I Mittelbaden e.V.
Liga Informationen: Kreisoberliga
Weitere Termine, Ergebnisse und Informationen zur Kreisoberliga finden Sie auf der Homepage des Schützenkreis I Mittelbaden e.V.
  Zur Homepage des SK Mittelbaden gelangen Sie über folgenden:     LINK